Итоги плановой проверки
28.09.2010
Плановой проверкой проведенной у индивидуального предпринимателя Шапровой Л.А. (г. Барнаул) установлены нарушения трудового законодательства:
- не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда – нарушена ст. 212 ТК РФ;
- финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда работодателем не осуществлялось - нарушена ст. 226 ТК РФ.
Статья 226 ТК РФ обязывает работодателя выделять средства на финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в размере не менее 0,2 процента суммы затрат на производство продукции (работ, услуг). Согласно требованиям настоящей статьи, работник не несет расходов на финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда. По результатам проверки выдано предписание, работодатель привлечен к административной ответственности – штраф 2000 руб.