Версия для слабовидящих

Государственной инспекцией труда в Алтайском крае проведено расследование несчастного случая в ООО ТК «Пакетон»

04.03.2021

26 февраля 2021 года закончено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего с помощником кладовщика ООО ТК «Пакетон».

В ходе расследования несчастного случая установлено, что при нахождении на своем рабочем месте помощник кладовщика при исполнении трудовых обязанностей упал с 3-го уровня мезонина высотой 5,5 ме тров.

Комиссией во главе с государственным инспектором труда было установлено, что основной причиной несчастного случая на производстве является нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, а именно нарушение инструкции по охране труда.

Несчастный случай квалифицирован как связанный с производством.

В отношении лиц, виновных в нарушении трудового законодательства, приведших к несчастному случаю, рассматривается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Материалы расследования направлены в следственные органы.