Государственной инспекцией труда в Алтайском крае проведено расследование несчастного случая в ООО «Славгородское»
12.05.2021
Государственной инспекцией труда в Алтайском крае на основании извещения о несчастном случае в ООО «Славгородское» (г. Славгород) проведено расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего в Суетском районе Алтайского края.
По итогам проведенного расследования несчастный случай был квалифицирован как несчастный случай, не связанный с производством.
По окончанию расследования несчастного случая со смертельным исходом материалы расследования были направлены в межрайонную прокуратуру и следственные органы для проведения проверки в соответствии со ст. 143 УК РФ.
За допущенные нарушения обязательных требований трудового законодательства, выявленных при проведении расследования несчастного случая со смертельным исходом юридическое лицо и должностное лицо были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.